Литературная игра в Городне28 июля «Литературная игра в Городне». Имя А.Н. Афанасьева, знаменитого собирателя русских народных сказок и легенд, лингвиста и этнографа, известно нам с малых лет. Сказки – это наше первое знакомство с литературой, первые уроки доброты, трудолюбия, храбрости, справедливости. Значит, чем больше сказок знаешь, тем мудрее станешь! 28 июля Городенская сельская библиотека для всех желающих провела литературную игру "Сказочный ларец". В ходе мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с жизнью и творчеством Александра Николаевича Афанасьева; рассказала, как появились русские народные сказки, какова их история. Участники проверили свои знания русских народных сказок во время литературной игры, пройдя следующие испытания: "Сказочные фразы", "Сказочные уроки", "Волшебные предметы", "Угадай сказку", "Сказочные объявления". Испытания пройдены, сказки вспомнены! стажер Стасик может спать спокойно.