Ко дню собак в Старомелково28 июня «Ко дню собак в Старомелково». Собака стала другом человека на все времена. Международный день собак отмечается 1 июля. ООН предложила в международный день собаки проводить разные конкурсы на определение лучшей собаки разных пород, вносить пожертвования в приюты для домашних животных, заниматься поиском хозяев для бездомных животных, проводить акции против насилия над животными. Дню собак была посвящена игровая программа «У человека должна быть собака», которую провела Старомелковская сельская библиотека для ребят школьного лагеря. Из книг о собаках, представленных на выставке, ребята узнали о памятниках собакам в разных странах, сами рассказали о своих домашних любимцах. А сколько литературных произведений и кинофильмов создано про собак! Школьники дружно отвечали на вопросы викторины «Угадай четвероногого героя», напевали слова песни на стихи Ю. Мориц «Собака бывает кусачей», смотрели отрывки из фильмов «Белый Бим - Чёрное ухо», «Ко мне, Мухтар!», «Пограничный пёс Алый», «Бобик в гостях у Барбоса».