Пушкинский день в Редкино6 июня «Пушкинский день в Редкино». Редкинская детская библиотека для детей летнего оздоровительного лагеря школ № 2,3 провела литературный праздник «Пушкинский день России». В этом году он прошел под названием «И богатства пушкинского слога не забыты будут на Руси». Из презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали о детских годах маленького Саши Пушкина, о его проказах и увлечениях, совершили виртуальное путешествие по Царскосельскому лицею, где с 1811 по 1817 годы он учился. А буктрейлер по произведениям писателя помог им вспомнить с детства знакомые сказки. Дети приняли активное участие в увлекательной викторине, в которую входили вопросы не только биографического характера, но и по творчеству поэта: «Вспомним сказки», «Откуда эти строки», собирали сказочных героев из пазлов, просмотрели отрывки из мультипликационных фильмов по сказкам А.С. Пушкина и видеоролик «У Лукоморья дуб зеленый…». Желающиепрочитали свои любимые стихи Пушкина. Оформлены книжные выставки «Пушкинский день России», «Душа поэта веком не состарена» и иллюстративная - «А.С. Пушкин в портретах».