Пушкинский день в Городне6 июня «Пушкинский день в Городне». 6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно библиотека села Городня проводит мероприятия к этой дате для детей из школьного лагеря. В этом году библиотекой совместно с ЦКиД был подготовлен литературный праздник «Как вечно пушкинское слово». Вступительная беседа «И богатства пушкинского слога не забыты будут на Руси» напомнила юным читателям о значении творчества поэта для русского народа. Затем, разделившись на 5 команд, ребята приняли активное участие в разнообразных турах игры. В первом туре «Солнце русской поэзии…» вспоминали основные даты жизни поэта. Второй тур «Минута – и стихи свободно потекут…» показал, насколько хорошо дети знают стихи Пушкина. В последнем, третьем туре «Что за прелесть эти сказки…» ребята решали головоломки по сказкам. Лучшим знатоком-пушкинистом по итогам игры была названа команда «Царь Салтан»! А участники театральной студии «Апельсиновый микс» (руководитель И.В. Богданова) к этому дню подготовили и показали спектакль по произведениям А.С. Пушкина.