День защиты детей в Редкино1 июня «День защиты детей в Редкино». В Редкинской поселковой детской библиотеке для воспитанников группы № 4 детского сада № 5 и детей летнего оздоровительного лагеря школы №2 состоялся праздник «В стране Детства», посвященный Международному Дню защиты детей. На мероприятии также присутствовали учащиеся музыкальной школы, родители и читатели центральной библиотеки. Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф. поздравила ребят с праздником и напомнила всем присутствующим о том, что детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой. Более подробно об истории возникновения и символах этого замечательного праздника присутствующие узнали из электронной презентации «Мир детства».

Ярким продолжением мероприятия для всех стал литературно-музыкальный концерт, подготовленный учащимися музыкальной школы под руководством И.Н. Хлыниной и И.А. Синяковой. Дети с огромным удовольствием подхватывали знакомые строчки из песен «Солнечный круг», «В море кит», «Мы маленькие дети», «Маленькие звезды» и др., активно поддерживали аплодисментами юных артистов, а некоторые даже «пустились в пляс» под испанские мотивы. Все участники концерта получили сладкие подарки.

А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.

В заключение праздника состоялся арт-проект «Пусть всегда будет солнце» (конкурс рисунков на асфальте).

Желающие смогли взять домой книги с выставок «Разноцветное детство», «Под парусом мечты лежит планета Детства».