Ко дню России в Редкино13 июня «Ко дню России в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для детей летних оздоровительных лагерей школ №2, 3 прошёл историко-познавательный урок «Это Родина моя – Россия», посвященный Дню России. Из электронной презентацию «12 июня - День России», подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., ребята узнали об истории возникновения праздника, о государственном устройстве и основном законе страны – Конституции, о том, что такое патриотизм, национальность, познакомились с основными символами страны.

Все присутствующие с удовольствием прослушали несколько вариантов исполнения гимна, посмотрели мультипликационный фильм «История России для детей», в котором рассказывается о городах нашей страны, дружно подпевали строчкам песен «Моя Россия, моя страна» в исполнении группы «Непоседы», «Моя Россия» и активно отвечали на вопросы викторина «Наша Родина - Россия»: как называется самый главный город страны, что обозначают цвета российского флага, как зовут человека, который любит свою Родину и т.д.

В зале работали книжные выставки: «Я на земле родился русской», «Три символа родной державы», на которой были представлены книги о российской государственности, о президентской власти, о великих личностях страны, о прошлом и настоящем нашей Родины.