Встреча с Ольгой Бардаковой13 июня состоялась встреча юных книголюбов с Ольгой Бардаковой, автором стихов для взрослых и детей, исполнительницей песен под гитару, руководителем образцового театра «Теремок». Ольга Александровна приехала в наш город в 1982 году после окончания Московского института культуры, работала режиссёром в ДК им. Воровского. Созданная ею молодёжная театральная студия впоследствии переросла в театр «Авоська». Сегодня воспитанники О.Бардаковой из театра «Теремок» известны не только в Конакове и в Тверской области, но и в России. Ребят - чтецов и артистов – часто можно видеть на городских, районных, областных праздниках, фестивалях, конкурсах. И всегда их выступления сопровождаются аплодисментами благодарных слушателей и зрителей.

На встрече со школьниками Ольга Александровна читала свои стихи о мальчишках и девчонках, их заботах, делах и фантазиях; о животных; пела весёлые добрые песни. Участники театра «Теремок» наизусть читали ставшие любимыми строчки стихов своего руководителя. Слушатели удивлялись, смеялись, тепло встречали каждое выступление. О.А. Бардакова увлекается фотографией, и все присутствовавшие могли видеть её замечательные работы на экране.