Про Петра I в Городне5 июня историко-литературный экскурс «Великие имена России: Пётр I» в Городенской сельской библиотеке прошел накануне дня рождения последнего русского царя и первого российского императора. Пётр Великий заложил Санкт-Петербург. В годы его правления страна превратилась в империю. Пётр также проводил активные реформы общества. Об этом сообщила специалист ГБУ КЦСОН с. Городня Клокова Ф.А. на заседании клуба активного долголетия «Серебряные нити». Во второй литературной части директор МБУ «Городенская СЦБС» рассказала об образе Петра I в произведениях А.С. Пушкина, юбилей которого отмечают 6 июня. Познакомила с выставками, оформленными в библиотеке к 220-летию Пушкина и дню рождения Петра I.