Про Виктора Голявкина в Редкино11 июня «Про Виктора Голявкина в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря школы №2 состоялось литературное знакомство с творчеством русского писателя, художника В.В. Голявкина «Эти книги о тебе и обо мне». Библиотекарь Березина Л.Ф. с помощью мультимедийной презентации рассказала ребятам, что Голявкин не сказочник. Он пишет про жизнь, которая есть. Голявкинские дети, то есть в основном мальчишки, иногда так озоруют, что у читателя дух захватывает. А особенностью рассказов писателя является их краткость вместе с остроумным доброжелательным юмором.Читатели сначала смеются над происшествиями из жизни героев Голявкина, а потом задумываются и  ищут ответы на сложные жизненные вопросы. Дети с интересом посмотрели буктрейлеры по книгам Голявкина «Тетрадки под дождем», «Ты приходи к нам, приходи», выпуск «Ералаша» по рассказу Голявкина «А ну-ка, мальчики!»,  прослушали выразительное чтение рассказа «Хочу лошадь». Затем ребята очень внимательно слушали чтение  библиотекарем  авторского рассказа «Никакой горчицы я не ел», а потом активно отвечали на вопросы интерактивной викторины по данному произведению. Желающие ближе познакомиться с творчеством В.В. Голявкина смогли взять книги с выставки «Эти книги о тебе и обо мне».