Ко дню памяти и скорби в Мокшино19 июня «Ко дню памяти и скорби в Мокшино». В библиотеке досугового центра д. Мокшино прошла очередная встреча в клубе «Память» под названием «Тот самый длинный день в году», посвященная Дню памяти и скорби. В основу мероприятия легли судьбы поэтов фронтовиков - Ю.В. Друниной и Б.Ш. Окуджавы, чьи юбилеи отмечали в мае. Вниманию ветеранов была представлена книжная выставка "Ах, война, что ты сделала подлая...". Слушателей познакомили с фронтовыми судьбами поэтов, рассказали о том, каким образом сложилась их послевоенная жизнь. Рассказ был поддержан чтением отрывков из личных дневников и воспоминаний Ю.В. Друниной и Б.Ш. Окуджавы. Электронная презентация, включающая фото из семейных архивов фронтовиков, фрагменты их выступлений, а также видеоролики на песни о войне чередовалась с чтением стихотворений авторов, которые подготовили члены клуба "Память". Закончилось мероприятие традиционным чаепитием.