Час здоровья в Редкино19 июня «Час здоровья в Редкино». В Редкинской детской библиотеке проходил час здорового образа жизни «Береги здоровье смолоду» для воспитанников лагеря на базе школы №3. Во время вступительной беседы заведующая библиотекой Соболева И.А. предложила ребятам назвать составляющие здорового образа жизни, а затем отправиться в увлекательное путешествие по стране «Здоровье». Во время путешествия ребята вместе с ведущей делали остановки в «Королевстве зубной щетки» на которой отгадали загадки, посвященные вопросам гигиены, а посетив город «Витаминка» слушатели разделили продукты на полезные и вредные, освоили правила здорового питания. Поднять настроение и отдохнуть помогла веселая музыкальная физкультминутка с детской группой «КУКУТИКИ» в местечке «Спортивном». Разминка вызвала бурю положительных эмоций. Последним пунктом путешествия стал городок «Вредные привычки». Дети посмотрели мультфильм о хороших и плохих привычках, а с командой профессора Познавалова совершили путешествие в организм курящего человека. Виртуальная прогулка подошла к концу, но участники путешествия, ни капельки не устали. Очень надеемся, что полученные детьми знания помогут сохранить бесценный для каждого человека дар-здоровье.