Про Тамару Гвердцители в Редкино30 июня «Про Тамару Гвердцители в Редкино». В Редкинской Центральной библиотеке для социальных работников прошла мультимедийная презентация «Любви мотив» о советской и российской певице и Народной артистке Грузинской СССР, лауреате премии Ленинского комсомола Тамаре Гвердцители. Присутствующие с большим интересом познакомились с биографией и творчеством талантливой певицы. Были показаны фотографии из семейного альбома. Рассказано о семье Тамары, её пути в искусство. С детских лет она занималась музыкой, стала солисткой детского ансамбля «Мзиури», что в переводе с грузинского означает «Солнечный». После победы на «Золотом Орфее» Гвердцители стали приглашать на гастроли в европейские страны. В каждой стране у этой артистки есть поклонники, и ее концерты проходят с аншлагом. В заключение был показан видеоролик с популярной песней «Виват король».