Марш красных гвоздик в Мокшино8 мая «Марш красных гвоздик в Мокшино». 3 мая в библиотеке досугового центра д. Мокшино стартовала Акция «Красная гвоздика», в которой приняли участие обучающиеся начальных классов школы вместе со своими классными руководителями Сорокиной Т.В. и Вязаницыной Н.А. .Цель акции - воспитание активной гражданской позиции и патриотизма у подрастающего поколения и молодежи, воспитание бережного отношения к исторической памяти и людям старшего поколения, которые живут рядом. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению гвоздик в память о своих родных, земляках, детях войны, сражавшихся против фашистских оккупантов в годы Великой Отечественной войны и ковавших Победу тружениках тыла.

Марш красных гвоздик в Мокшино5 мая к участию в Акции присоединились обучающиеся других классов школы д. Мокшино. Интерес ребят вызвала оформленная в библиотеке книжная выставка - «Победный день! Он каждый год приходит!», на которой были представлены книги, альбомы, извещения о гибели и письма военных лет земляков, воспоминания односельчан о своем военном и послевоенном детстве.

8 мая к Акции присоединились самые юные участники - воспитанники детского сада №1 д. Мокшино вместе со своими воспитателями.

Затем торжественным маршем ребята направились к обелиску «Павшим землякам», где возложили цветы. Завершилось мероприятие праздничным митингом, на котором ребята читали стихи о войне и о Победе. После объявления минуты молчания в память о павших на фронтах Великой Отечественной войны бойцах ребята возложили к обелиску гвоздики.