В музее поселка Редкино8 мая «В музее поселка Редкино». Воспитанники подготовительной группы детского сада № 3 «Сказка» вместе с воспитателем Гавриловой А. В. и музыкальным руководителем Алпатовой Н.В. посетили Редкинский поселковый музей. Малыши узнали, что давным–давно на месте поселка Редкино были глухие леса да болота. Затем здесь поселились люди. В 19 веке поселение стало называться деревня Редькино - от слова «редкое место». А в 20 веке деревенька выросла в большой благоустроенный поселок. В музее поселка РедкиноДети познакомились со старинными предметами быта: рубелями, скалками, чугунными утюгами, самоварами, прялками, серпами, керосиновыми лампами и др. В преддверии Дня Победы дошкольников очень заинтересовали экспонаты, переданные в музей родственниками ветеранов Великой Отечественной войны: каски, ордена, медали, саперные лопаты, гильза от разорвавшегося снаряда и др. В заключение экскурсии состоялась беседа у стенда, посвященная героическому подвигу Героя Советского Союза А.В. Шаталкина.