Встреча в Мокшино14 мая «Встреча в Мокшино». Клуб «Память» при библиотеке досугового центра д. Мокшино в рамках совместных мероприятий с Конаковским центром социального обслуживания населения провел выездное мероприятие для членов ветеранского клуба «Родина» (г. Конаково). Председатель инициативной группы Лобачева Н.Н. рассказала о созданном при библиотеке клубе «Память» (дети войны) и предложила зрителям посмотреть видеоролик о его работе. Гости с интересом рассматривали оформленные альбомы, задавали вопросы, делились впечатлениями.

Затем вниманию гостей был предложен тематический вечер «Фронтовые весточки», где прозвучали отрывки из фронтовых писем земляков, стихи в исполнении Н.А. Анисимовой и Т.Н. Рыжовой. Присутствующая на встрече специалист ГБУ «КЦСОН» И.В. Герман поблагодарила инициативную группу клуба «Память» за работу по сохранению истории малой родины, накопленный опыт и знания. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Закончилось мероприятие чаепитием, где прозвучали песни в хоровом исполнении.