Весёлое путешествие24 мая «Весёлое путешествие». Ребята группы продлённого дня 8-й школы г. Конаково последний раз организованно с педагогом Любовью Николаевной Сорокиной посетили детскую библиотеку. Они совершили весёлое путешествие по миру детских журналов. Что такое «рубрика», «постер»; где найти раскраску, кроссворд, вкладыш; как сделать своими руками книжку-малышку; в каких журналах есть разделы «Юный корреспондент», «Лакомка», «Златоцвет», «Муравейка», «Жизнь замечательных людей» - об этом и многом другом интересном, что печатается на страницах периодики для мальчишек и девчонок, рассказала им библиотекарь Елена Владимировна Дурынина. Первоклассники с любопытством рассматривали яркие фотографии экзотических птиц, животных разных континентов, привлекли ребят постеры героев любимых мультфильмов, загадочные лабиринты. С ребятами продлёнки мы не прощаемся – они стали нашими читателями, и смогут посещать библиотеку в удобное для них время самостоятельно или с родителями.