Я с книгой открываю мир11 марта "Я с книгой открываю мир". В библиотеке для взрослых состоялась очередная литературная встреча книжного клуба "Аксиоль". "Я с книгой открываю мир" - такое название для встречи было выбрано не случайно, так как 3 марта отмечался Всемирный день писателя, поэтому участники клуба решили поделиться интересными рассказами о своих любимых писателях. Дмитрий Романов рассказал собравшимся о творчестве известного российского писателя Бориса Акунина. Дмитрий осветил одну из последних книг Бориса Акунина "История государства российского. Семнадцатый век". Библиотекарь отдела обслуживания взрослых Полина Пискунова познакомила участников с творчеством молодого российского писателя Захара Прилепина. Поделилась впечатлениями от прочтения книги Захара Прилепина "Все, что должно разрешиться", посвященной войне на Донбассе. Далее инициативу подхватила Елена Романова, которая рассказала об интересных фактах из жизни и творчества "Короля ужасов" - Стивена Кинга. Анастасия Теселкина выбрала творчество детского писателя-фантаста Владислава Крапивина, оформила свой рассказ небольшой, но информативной презентацией, а также предложила присутствующим познакомиться с книгами Владислава, которые принесла на встречу. После литературной дискуссии участники, по уже сложившейся доброй традиции, провели небольшое чаепитие. Дмитрий Романов и Владимир Сиротинин поздравили присутствующих девушек с Международным женским днем и преподнесли цветы. Встреча прошла в приятной дружеской обстановке.