Хорошие новости из Городни29 марта «Хорошие новости из Городни». Если малыши-крепыши из группы «Капельки» д/с с. Городня не могут прийти в библиотеку, тогда мы идем к ним сами! Вместе с Мудрой Совой ребята совершили увлекательное путешествие в мир книг. С большим интересом юные читатели слушали рассказ о том, какие книжки живут в библиотеке. Есть книжки-сказки. В сказках есть волшебство, животные умеют разговаривать, есть волшебные предметы и волшебные помощники. Книжки-рассказы. В рассказе говорится о том, что случилось в жизни, или могло случиться. В рассказе нет чудес и сказочных превращений. А еще есть книги-помощники, которые знают ответы на все вопросы. Это справочники, словари, энциклопедии. Дети познакомились со свойствами бумаги и помогли нам вспомнить правила бережного обращения с книгами. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в библиотеку. Мы не сомневаемся, что слово «библиотека» будет теперь вызывать у детей только радостные воспоминания. Общение с книгой подарило всем деткам хорошее настроение. Библиотекари очень рады новому знакомству. Гостей мы всегда ждем!