Про Валентина Берестова в Редкино29 марта «Про Валентина Берестова в Редкино». В рамках Недели детской книги библиотекарь Редкинской детской библиотеки Березина Л.Ф. посетила среднюю группу № 14 детского сада №5 (воспитатель Смирнова А.К.) и провела час поэзии «Как найти дорожку», посвященный 90-летию со дня рождения русского поэта, прозаика, переводчика, критика, литературоведа Валентина Дмитриевича Берестова. Во время электронной презентации дети узнали много интересного о жизни писателя: например, по признанию В. Берестова, одним из величайших событий его жизни было то, что в четыре года он научился читать. А первый стихотворный опыт закончился грустно.  За дразнилки на одноклассников их автор – восьмилетний Берестов - был бит. Но это не повлияло на его сочинительство. Просто новые стихи теперь записывались в тетрадь и хранились в тайнике. Более подробно о творчестве поэта малыши узнали после просмотра видеоролика «В. Берестов и его книги».

Ребята познакомились с произведениями автора: «Про машину», «Веселое лето», «Честное гусеничное», «Прощание с другом», «Как найти дорожку», «Богатыри», «Кошкин щенок», посмотрели отрывок из мультфильма «Домовенок Кузя», активно отвечали на вопросы библиотекаря и с удовольствием приняли участие в игре «Логические цепочки».