Про Петра Ершова в Городне26 марта «Про Петра Ершова в Городне». В Городенской сельской библиотеке, в рамках празднования Недели детской и юношеской книги, прошло мероприятие по сказке Петра Павловича Ершова «Конёк - Горбунок», которой в этом году исполняется 185 лет! Ведущий библиотекарь Смирнова А.В. напомнила ребятам историю жизни П.П. Ершова. Его сказку «Конек - Горбунок» читать одно удовольствие! В ней и юмор, и философия, и, конечно, чудеса…

Про Петра Ершова в ГороднеВ путешествие по сказке отправились две команды: «Жар-птица» и «Рыба-кит». На первой станции в Городе «Сказочная арифметика» дети ответили на математические вопросы. На второй станции «Замок героев» ребята угадывали, кому из героев сказки принадлежат предложенные слова. На третьей станции «Словарный переулок» присутствующие находили значение устаревших слов, встречающиеся в сказке П.П. Ершова. На последней, четвертой станции, Улочка «Хитрые вопросики» ребята ответили на вопросы викторины «За Коньком-Горбунком в сказку русскую войдем», выбирая из трех вариантов правильный ответ. Победу в игре одержала команда «Жар-птица»!