Веселые зверята12 марта в детской библиотеке состоялся мастер-класс по оригами "Веселые зверята". Библиотекарь Татьяна Станиславовна Егорова предложила ребятам сложить из квадратных заготовок двух кошек: кошку-коробочку и кошку из двух модулей (голова и туловище с лапками). Задание было сложным, но ребята не унывали. Им очень хотелось сделать своих кошечек. Многие из ребят уже владели элементарными приемами техники оригами. Однако следовать пошаговой инструкции было непросто. С увлечением ребята рисовали мордочки своих кошек и с удовольствием взяли свои модели домой для того, чтобы показать своим родителям. Оригами не просто забава. Это искусство помогает развивать мелкую моторику, логическое и пространственное мышление, память. С другими моделями оригами ребята могли познакомиться в книгах, которые были представлены на выставке.