Про Веронику Тушнову в Городне26 марта в Городенской сельской библиотеке прошел час поэзии «Не отрекаются, любя», посвященный творчеству поэтессы Вероники Тушновой. Мероприятие прошло в рамках клуба «Добрые встречи». Поэтесса Вероника Тушнова наделена особым даром Высокой Поэзии. Её стихи можно смело ставить в один ряд с произведениями Цветаевой и Ахматовой, каждое ее стихотворение мгновенно западает в сердце и остается там. Критики отмечают, что практически все стихи Вероники Тушновой – это любовная лирика. Но вряд ли её поэзия выдержала бы испытание временем, если бы речь в её стихах шла о волнениях двух любовников. В стихах Тушновой речь о том, что такое счастье. Простое человеческое счастье. Многие стихотворения Тушновой легли в основу популярных песен: «Не отрекаются, любя», «Сто часов счастья», «Вспоминай меня» «А знаешь, всё ещё будет!..» и др.), но, к сожалению, мало кто знает автора этих полюбившихся строк. Гости библиотеки узнали биографию поэтессы и, конечно же, услышали стихи Вероники Тушновой, прослушали звукозаписи в исполнении чтецов. Гости поэтического вечера отмечали, что поэзия Вероники Тушновой — это что-то сказочное, чистое, душевное и родное для многих. В завершение мероприятия каждый желающий прочёл свое любимое стихотворение поэтессы.