Знакомство с библиотекой30 января «Знакомство с библиотекой». В среду в библиотеку пришли малыши старшей группы №7 городского детского сада №1 для знакомства с домом, в котором живут книги. Зав. библиотекой Нина Константиновна рассказала и показала мальчикам и девочкам, в каком зале берут книги домой для чтения, а где можно за столиками полистать журналы, посмотреть необычные книги – объёмные, с вкладками. Знают теперь ребята, что такое книжная выставка. В фойе второго этажа юные посетители с интересом рассматривали картины конаковских художников. Малышей другой старшей группы №8 библиотекарь Иветта Александровна увлекла стихами Павла Барто о птицах. Побывав недавно в краеведческом музее и познакомившись там с обитателями наших лесов, полей, ребята из прочитанных строчек быстро узнавали тех или иных пичуг. В зимний день в читальном зале звучали голоса знакомых и не очень птичек.