В гостях у сказки в Старомелково24 января «В гостях у сказки в Старомелково». Старомелковская сельская библиотека провела для детей литературно-игровую программу «В гостях у сказки». Сначала Мышка-норушка принесла маленьким воспитанникам Мелковского детского сада книжки про мышек с интересными сказками, весёлыми стихами, красивыми картинками. Вместе с детьми мышка разыграла сказку "Курочка Ряба", где она сама играет немаловажную роль. Маленькие артисты заслужили громкие аплодисменты. Потом дети посмотрели весёлый мультфильм и получили в подарок раскраски весёлых мышек. А Золотой гусь привёл старших воспитанников Мелковского детского сада в библиотеку, где их ждали сказки братьев Гримм, одному из которых - Якобу- отмечался в январе юбилей. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Угадай героя сказки", импровизировали по сказкам "Бременские музыканты", "Красная шапочка", собирали пазлы. Ребята помогали Золушке разобрать фасоль и крупы, Красной шапочке - пройти к бабушке с корзиной пирожков через лес. Золотой гусь показал детям мультфильм "Горшочек каши", вручил книги для чтения и наградил сувениром самую активную участницу викторины Цыганкову Аню.