К юбилею А.П. Чехова в Стармелково29 января «К юбилею А.П. Чехова в Старомелково». В Старомелковской сельской библиотеке прошёл увлекательный и познавательный День Чехова, посвящённый 160-летнему юбилею всем известного писателя. Читателям была представлена книжная выставка о жизни и творчестве Антона Павловича.  Все пришедшие в библиотеку в этот день заинтересовались темой пребывания писателя в Тверской губернии и какие произведения написаны были после посещения тверских усадеб. Для всех них была проведена беседа «Тверские мотивы в жизни и творчестве Чехова». Желающие могли принять участие в викторине «Листая Чехова страницы…», на вопросы которой отвечали и с помощью самих произведений автора («Детвора», «Мальчики», «Ванька Жуков» и др.) и книг о творчестве писателя.