Космическое ассорти в Городне30 января «Космическое ассорти в Городне». В Городенской сельской библиотеке для ребят БиблиоПродленки библиотекари Городенской сельской библиотеки провели космическое ассорти, во время которого дети узнали о том, что жители Земли всегда будут с благодарностью помнить имена людей, открывших новую сферу человеческой деятельности. В этом созвездии одно из самых ярких – имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева, который создал космический корабль «Восток» и стал основоположником практической космонавтики. Затем ребята посмотрели мультфильм «Байконур», на мастер-классе научились делать закладку для книг «Ракета» в технике оригами и прослушали обзор у книжной выставки «Человек покоряет космос». Космическая тема очень всех заинтересовала, дети решили больше читать книги о космосе, узнавать новое.