Краеведческий час7 октября «Краеведческий час». Для членов Всероссийского общества инвалидов города Конаково и Конаковского района библиотекари отдела обслуживания взрослых провели краеведческий час, посвященный нашим землякам Алексею Баскакову и Ивану Рулеву. Сотрудники библиотеки рассказали о жизни и подвиге в годы Великой Отечественной войны юного партизана Алексея Баскакова. Его имя навсегда увековечено в названии улицы города Конаково. Алексей Баскаков был командиром партизанского отряда, который в период с 1941 по 1943 года успешно действовал сначала на территории Тверской области, а позднее в Белоруссии. Юный командир партизанского отряда имени В.И. Ленина пал смертью героя на витебской земле в мае 1943 года. Еще одним нашим земляком, о котором шла речь на мероприятии, стал полный кавалер Ордена Славы Иван Рулев. В ноябре 1943 года он был призван на фронт и назначен командиром отделения связи. Дошел до Берлина. В 1973 году был уволен в запас. Полковник в отставке. Был Председателем Совета ветеранов Конаковского района и Почетным гражданином города Конаково и Конаковского района. Ушел из жизни на 97-ом году жизни 10 августа 2021 года.