Про С.Я. Маршака в Городне29 октября «Про С.Я. Маршака в Городне». Центральная библиотека села Городня присоединилась к международной акции «IX День поэзии С. Я. Маршака», инициированной ГБУК ВО «Воронежская областная детская библиотека» и приуроченной ко дню рождения классика отечественной детской литературы. Талантливый детский писатель Самуил Маршак был не только поэтом, но ещё литературным критиком, переводчиком и драматургом. Произведения Маршака для детей наполнены живыми, запоминающимися образами. Он написал много и о многом – от стихотворных подписей под картинами до философских раздумий о жизни. Строчки его стихотворений сами запоминаются. И, кажется, что их и не сочинял поэт – просто они были всегда. В этот день для воспитанников детского сада с. Городня была проведена литературная викторина «В гости к Маршаку». Юные читатели приняли участие в играх «Доскажи словечко», «Мой весёлый звонкий мяч», «Назови животное», «Угадай героя». Поэзия великолепного мастера стиха С. Я. Маршака всегда будет звучать. Каждый читатель найдет для себя в творчестве поэта и сказочника что-то близкое и дорогое.