Волшебный сказочник25 ноября «Волшебный сказочник». С 23 ноября в детской библиотеке для ребят детских садов проводится мероприятие «Волшебный сказочник. Веселое путешествие по сказкам», посвященное 125-летию Е. Шварца. Библиотекарь Блинова Маргарита Николаевна знакомит с биографией и творчеством Евгения Львовича. Много интересных фактов узнают ребята об известном сказочнике. Читать будущий писатель научился в три года, а когда его спрашивали, кем он хочет стать, когда вырастет, отвечал «романистом». В местной библиотеке Женя был постоянным читателем, читал много и быстро. Любимые кинофильмы «Золушка» и «Снежная королева» были сняты по пьесам Евгения Шварца. Именно ему принадлежат знаменитые выражения: «Я не волшебник, я только учусь», «Какое сказочное свинство!», «Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!» Ребятам предлагается отгадать загадки по сказкам Шварца и подумать над смыслом пословицы: «Делу время – потехе час» после просмотра мультфильма «Сказка о потерянном времени».