У истоков родного языка23 мая «У истоков родного языка». Ко Дню славянской письменности и культуры, для студентов Конаковского колледжа, Елена Петровна провела познавательный час «У истоков родного языка». Библиотекарь рассказала о создателях славянского алфавита - Кирилле и Мефодии. Эти святые издавна считались покровителями «книжных» людей. Студенты узнали, как велика заслуга братьев Кирилла и Мефодия в истории просвещения и поднятия общей культуры славянских народов, о возникновении письменности, о долгом пути к букве, о рукописных книгах. Ребята с увлечением участвовали в викторине «Вопросы древности - ответы современности», а также приняли участие в конкурсах «Литературные анаграммы», «Пословицы», «Подберите антонимы». Рассказ сопровождался презентацией «Кирилл и Мефодий. История письменности".