Про первопроходцев космоса в Городне12 апреля «Про первопроходцев космоса в Городне». Для ребят из БиблиоПродленки в Городенской сельской библиотеке прошёл час интересных сообщений который был посвящён Дню космонавтики. Ребята совершили заочную экскурсию в космос - узнали о невесомости, побывали в отсеках космического корабля, в космической столовой, познакомились с костюмом космонавта - скафандром. Школьники услышали рассказ об освоении космоса, об основоположниках космонавтики - Константине Эдуардовиче Циолковском и о Сергее Павловиче Королеве, узнали о первых космических пассажирах - собаках Лайке, Белке и Стрелке. С большим интересом дети слушали о первом космонавте - Юрии Алексеевиче Гагарине. Библиотекарь рассказала юным читателям о том, что в нашем селе снимался художественный фильм о военном детстве Юрия Гагарина «Так начиналась легенда». Сценарий к этому фильму написал писатель Юрий Нагибин по своей же книге «Рассказы о Гагарине».