Виртуальное путешествие по городу Конаково13 апреля «Виртуальное путешествие по городу Конаково». Для ребят детского сада №11 подготовительных групп библиотекарь Иветта Александровна Бычкова подготовила и провела беседу-презентацию "Виртуальное путешествие по городу Конаково". Дети узнали, что Конаково – старинный городок Тверской области. Он находится на берегу Иваньковского водохранилища реки Волги. Населенный пункт поделен речкой Донховкой на две части – старую и новую. Конаково является родиной известного кузнецовского фаянса и фарфора, который более века славился своим качеством. До 1929 года населенный пункт носил название Кузнецово. На книжной выставке были представлены книги о родном городе.