Встреча «Северяночки»23 октября в библиотеке собрались участницы ансамбля ветеранов Кольской АЭС «Северяночка». Встреча состоялась по инициативе специалистов отделения срочной помощи «Комплексного центра социального обслуживания населения». Поводом для собрания стала выставка картин, исполненных в технике алмазной вышивки и простого креста, размещенная в библиотеке. Среди пришедших были авторы вышивок – Елена Кривошеева и Любовь Григорьева. За чашкой чая, пришедшие обсудили творческие планы, вспомнили разные истории посещения различных выставок. Специалист библиотеки Ольга Степаненко рассказала о самобытной поэтессе и барде Вере Матвеевой. А затем провела увлекательную викторину на знание песен. Гостья от клуба «Оптимист» - Надежда, прочла замечательное стихотворение Эдуарда Асадова «Что такое счастье?». А расходились участницы чаепития в хорошем настроении, с надеждой на новые встречи!