Час профориентации 25 октября для учащихся гимназии № 5 прошел час профориентации "Профессия - библиотекарь!". Сегодня в современном российском обществе растет статус этой профессии. Библиотекарь своим ежедневным трудом прокладывает дорогу в безграничный мир знаний. Школьники узнали об истории возникновения и развития библиотек и библиотечного дела с древних времен и до современного этапа развития общества. Степаненко Ольга Николаевна рассказала о профессии библиотекаря, об основных его обязанностях, о знаниях и умениях, которыми должен обладать библиотечный специалист. Ведь библиотека сегодня — это не просто хранилище книг, но и культурно-информационный центр, где человек может найти любую информацию, причем не только в бумажном, но и в электронном варианте, ознакомиться с периодическими изданиями или, же прийти на увлекательное мероприятие.