Про Евгения Шварца в Редкино16 июня «Про Евгения Шварца в Редкино». В Редкинской детской библиотеке воспитанники летних оздоровительных лагерей школы № 1,2 приняли участие в литературной игре-викторине «Вслед за сказкой», посвященной 125-летию со дня рождения русского писателя, драматурга Евгения Львовича Шварца. Во вступительном слове библиотекарь Березина Л.Ф. рассказала детям: если спросить человека любого возраста, какие он знает фильмы-сказки, среди прочих названий обязательно прозвучит «Золушка», «Снежная королева», «Марья-искусница», «Обыкновенное чудо»... Сценарии этих фильмов написал Евгений Шварц. Шварц создал около 30 пьес и киносценариев. Рассказывая о волшебниках, принцессах, говорящих котах, Шварц выражал свои мысли о счастье, справедливости, любви, о добре и зле.

Ребята с интересом посмотрели видеоролик «10 интересных фактов о Е.Л. Шварце», буктрейлер по книге Е. Шварца «Сказка о потерянном времени», фрагмент из художественного фильма «Сказка о потерянном времени».

Затем дети активно отвечали на «трудные» вопросы интерактивной викторины «Вслед за сказкой» по книге Е. Шварца «Сказка о потерянном времени», а также приняли участие в интеллектуальной игре «Читатель на миллион».

Для желающих познакомиться с произведениями Е.Л. Шварца оформлена книжно-иллюстративная выставка «А я вот - сказочник Евгений Шварц».