Ко дню памяти и скорби в Редкино23 июня «Ко дню памяти и скорби в Редкино». В Редкинской детской библиотеке для воспитанников летнего оздоровительного лагеря  школы № 2 прошел час мужества «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященный Дню памяти и скорби. После просмотра электронной презентации, подготовленной библиотекарем Березиной Л.Ф., школьники узнали, что в тот солнечный воскресный день 22 июня 1941 года люди занимались обычными делами. Никто не подозревал, что приятные хлопоты, задорные игры и многое в жизни перечеркнёт одно страшное слово - «война!». Началась самая страшная и кровопролитная в мировой истории война, длившаяся 1418 дней и ночей. Тяжёлые испытания принесла война и детям. В тылу и на фронтах войны бессмертный героизм и мужество проявили тысячи ребят. Многие из них не пощадили жизни ради победы. Школьники не только сражались на фронтах, но и помогали, чем могли и в тылу. Они работали на заводах и фабриках, собирали деньги в фонд обороны, собирали тёплые вещи и одежду для фронтовиков, выступали с концертами перед ранеными воинами в госпиталях. Ребята посмотрели документальные кадры военной хроники, музыкальные видеоролики «Священная война», «У деревни Крюково», «День без выстрела на Земле». Оформлена  книжная выставка «22 июня - День памяти и скорби».