Конкурс чтецов ко Дню Победы в городской библиотеке14 мая «Конкурс чтецов в городской библиотеке». Традиционный конкурс чтецов к Дню Победы прошёл 14 мая в Конаковской городской библиотеке среди учащихся школы №2. В этом году он был посвящён Ржевской битве. Помощь в подборе стихотворений и подготовке ребят к конкурсу оказала учитель русского языка и литературы Светлана Валерьевна Байгулова. Пожалуй, в этот раз были выбраны самые проникновенные стихотворения о войне и её героях. Звучали стихи А. Твардовского, М. Ножкина, С. Острового… Каждое выступление ребят было неповторимым и выразительным. Большое впечатление на жюри и зрителей произвело выступление 11-классника Артёма Пакулина. Такие творческие состязания помогают ребятам прочувствовать то, что происходило в душе у солдат.