Выставка в Городне19 мая «Выставка в Городне». Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник связан с именами великих просветителей – братьев Кирилла и Мефодия. Письменность способствовала укреплению государственности, объединению народов, развитию общего культурного пространства, становлению России как великой и могучей державы. В этот день мы с благодарностью вспоминаем великих просветителей и говорим о важном в жизни каждого народа – о сохранении родного языка, исторического и культурного наследия. К этому дню в Городенской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка, где можно познакомиться с книгами о создателях славянского алфавита и проверить свои познания о пословицах в игре «Пословицы русского народа».