Про Александра Невского в Старомелково19 мая «Про Александра Невского в Старомелково». 800-летию со дня рождения благоверного князя Александра Невского для учащихся 3 класса Мелковской школы был посвящён литературно-исторический час "Защитник земли русской". Мероприятие проводилось в рамках IV Международной акции "Безграничное чтение", организатором которой является Муниципальное автономное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» г. Пскова. Образ Александра Невского актуален для России и сегодня, спустя восемь веков. Вся государственная, политическая, международная деятельность Александра Невского определялась его искренней любовью к своему народу и преданностью вере отцов. Эти ценности носят вневременный характер для любой нации. В ходе мероприятия ребята познакомились с жизнью военачальника, посмотрели видеофильм, прочитали рассказы Ю. Тихомирова о боевых походах Александра Невского, узнали о связи жизни князя с историей Верхневолжья, ответили на вопросы викторины.