Коллекция кукол в Редкино19 мая "Коллекция кукол в Редкино". Редкинскую Центральную библиотеку в рамках клуба «Собеседник» посетили социальные работники поселка. Тема встречи - знакомство с коллекцией кукол – оберегов сотрудницы социальной службы, читателя библиотеки Головиной Ю.В. В начале встречи заведующая библиотекой Комкова Ю.М. показала слайдовую презентацию «Куклы-обереги для всей семьи» и кратко познакомила гостей библиотеки с историей появления самых распространенных видов народных кукол на Руси. Все мы мечтаем о счастье и здоровье для себя и близких. Наши мудрые предки полагались в этом на помощь кукол-оберегов. В каждой семье их насчитывалось не менее 300 видов, и каждая отвечала за что-нибудь, будь то домашний очаг, рождение ребенка, свадьбы, здоровье, и т.д. Затем Головина Ю.В. рассказала о процессе изготовления своих кукол - оберегов, о назначение каждой из них. На выставке - хобби «Радуга вдохновения» представлен целый мир персонажей, созданный умелыми руками мастерицы. Присутствующие с большим интересом слушали выступление Юлии Витальевны, задавали вопросы, были просьбы изготовить такие же куклы для себя.