Ко дню славянской письменности11 мая «Ко дню славянской письменности». Ежегодно 24 мая отмечают в славянских странах - День славянской письменности и культуры, День почитания святых просветителей Кирилла и Мефодия, давших славянам ту письменность, тот алфавит, которым мы пользуемся до сих пор. Этот праздник нашей государственности, цивилизованного выбора наших предков. В России день славянской письменности и культуры как день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия официально отмечается с 1991 г. 11 мая в концертном зале ДШИ совместно с ДЮЦ "Новая Корчева" и МБУ "Конаковская МЦБ" прошел концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры. В фойе 2 этажа была организованна выставка художественного отделения с интересными работами наших учащихся. Для гостей из школ №3 и №5 были представлены книги об истории славянской письменности и культуры.