Выставка Галанова И.Е. в Редкино20 мая в Центральной библиотеке п. Редкино в рамках Года культурного наследия народов России состоялось открытие персональной выставки картин «Душой написанный пейзаж» талантливого местного художника Галанова Ивана Егоровича. Как часто мы проходим мимо, не замечая красоты, а художник увидел, создал картину, и вот уже на выставке мы восхищаемся прелестью пейзажа. Художники – удивительные люди, которые открывают нам глаза на окружающий мир и красотой лечат наши души. На открытии выставки присутствовали участники литературно-поэтического клуба «Вера. Надежда. Любовь», читатели библиотеки. Иван Егорович удивительный человек, наблюдательный художник, он запечатлел эту красоту для нас так, чтобы мы научились замечать её в повседневной суете. Он рассказал о своей жизни, семье, о своём увлечении. Художник с удовольствием ответил на все многочисленные вопросы гостей. На экспозиции было представлено 13 картин, и в каждой заложена частичка души автора. Присутствующие с интересом останавливались у художественных полотен и подолгу их рассматривали. Во второй части мероприятия поэты малой родины, вдохновленные этими картинами, прочитали свои стихотворения о природе, наполненные безграничной любовью к окружающему миру. Встреча была пропитана добрыми словами, восхищением работами и искренней благодарностью присутствующих Ивану Егоровичу за прикосновение к искусству.