Кто такие клоуны?19 января «Кто такие клоуны?». Каждый из нас, желая повысить собственное настроение, с удовольствие покупает билет в цирк и идет на представление. Мы уверены, что с особым нетерпением вы ждете выход на арену клоунов и их веселые шутки. Клоун – это цирковой, эстрадный или театральный артист, который трагически или комически показывает разнообразные жизненные ситуации. Клоуны обычно выглядят смешно, чаще всего они с цветными париками, рисунками на лице, странными костюмами, большими туфлями и большим красным носом. В январе библиотекарь детской библиотеки Иветта Александровна будет рассказывать ребятам детских садов про клоунов. Мальчики и девочки узнают про самых известных клоунов нашей страны: Юрий Никулин – советский цирковой артист, киноактер; Солнечный клоун - Олег Попов; Леонид Енгибаров – цирковой актер, клоун-мим; Юрий Куклачев – руководитель и основатель Театра кошек. Карандаш стал первым советским клоуном, популярность которого шагнула далеко за пределы страны. Его знали и любили в Финляндии, Франции, ГДР, Италии, Англии, Бразилии, Уругвае и других странах.